Мотивация



Мотивация.
Доброго времени суток, дорогие друзья.
Сегодня я решил затронуть одну из самых больших тем саморазвития . Эта тема интересует большое количество людей, которые хотят увеличить свою эффективность в достижении желаемой цели. Из этой статьи Вы узнаете:


1.Что такое мотивация и с чем его едят?
2. Способы мотивации.
3.Как перестать лениться и заставить себя работать?
4.Как себя замотивировать для достижения цели?


Мотивация – это определенное психологическое состояние при котором настрой на достижение цели дает возможность выполнить задуманное с большим энтузиазмом. Это состояние победителей! Как можно описать замотивированного человека? Он целеустремлен, позитивен, более продуктивен, на достижение задуманного тратит меньшее количество времени, благодаря своей решительности и настойчивости не воспринимает неудачи и легко перешагивает через трудности.


Способы мотивации:
1.Книги - отличный источник мотивации. Прочитав книгу, можно вдохновится на любые действия. В каждой книге есть определенное предложение или слово, которое позволит сдвинуть Вас с места.


2.Фильмы и видеоролики. Вы наверняка замечали такое состояние при просмотре фильмов, когда хочется начать действовать. Например просмотрев фильм «Секрет» я замотивировался, и начал активно визуализировать и проговаривать аффирмации. Этот фильм заставил меня практиковаться.


3.Победа или успех.
Даже маленькая победа или маленький успех, способен замотивировать. Когда виден положительный результат выполненной работы, хочется снова и снова радовать себя и окружающих своими новыми достижениями.
Представьте, что Вы, достигли своей цели. Что Вы ощущаете? Вот это чувство, которое сейчас у Вас внутри, должно Вас замотивировать на очень долгий срок. Этим способом, люди очень часто пользуются безсознательно.




Как заставить себя работать и перестать ленится?


Первый способ - это БЕСПЛАТНЫЙ онлайн-тренинг "Как Побороть Лень?" Вы можете получить его при подписке БЕСПЛАТНО!
Постановка цели и планирование не даст сбиться с пути. Если Вы, распишите свой план действий на каждый день, то выполнив каждый из этих маленьких шагов Вы придете к своей желаемой цели. А как говорилось ранее, результаты маленьких побед дадут дополнительные  силы и энергию для продолжения работы, и отодвинут лень на второй план.




И второй способ-это неленится назло лени. Что я имею в виду? Когда возникает чувство лени, ученные советуют дать ему отпор в виде действия. Если Вам лень отжаться от пола, то сделайте это если даже будет очень сложно. Таким образом, Вы приобретете новую привычку, и когда лень снова даст о себе знать, Вы автоматически начнете действовать. Происходит так называемый "обмен", который можно использовать для чего угодно.


Из вышесказанного следует отметить, что мотивация это мощнейший инструмент для развития человека. Это толчок, который даст возможность действовать и будет поддерживать Вас в состоянии энтузиазма. Никакая работа не может быть выполнена без мотивации.


Вы всегда можете подписаться на бесплатные обновления этого блога воспользовавшись формой подписки в верхнем правом углу.


Спасибо всем кто присылает мне письма, Вы оказываете бесценную помощь развитию блога.


На этом на сегодня все.


Желаю Успехов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий