Осанка лидера


Осанка лидера.


Здравствуйте, дорогие друзья.
Сегодня мы с вами поговорим о осанке, которая поможет обрести уверенность в себе и почувствовать себя успешным человеком. Мы рассмотрим два эффективных и мощных упражнения, которые я когда-то использовал сам, и которые дают максимальный эффект.

Улучшение осанки, видео-упражнения тут.


 Роль осанки очень велика. Я еще не встречал на своем пути успешного человека, у которого осанка в виде знака вопроса. Осанка придает уверенность в себе, повышает самооценку и придает легкость движению. Как хорошо влияет правильная и ровная осанка на организм человека сказано очень много.Не будем на этом останавливаться, лучше займемся практикой.


Упражнение "Стойка морских пехотинцев"
Это очень непростое. но эффективное упражнение, которое в течении уже нескольких недель ежедневного применения дает ощутимые и заметные результаты. Что нужно сделать?


  1. Станьте спиной к стенке.
  2. Прижмитесь к стенке лопатками,бедрами и пятками.(как показано на рисунке)
  3. Стойте так 10 минут
На начальном этапе упражнение можно выполнять 2-3 минуты, после постоянно увеличивайте время. Сколько раз в день выполнять данное упражнение? У меня встречный вопрос: А насколько быстро вы бы хотели, чтобы ваша осанка стала ровной? Выполняйте упражнения как только появилось свободное время, это только ускорит результаты.

Упражнение лежа на полу
Самое простое упражнение которое дает впечатляющие результаты - это упражнение лежа на полу. Как выполнять? Лягте на ровный пол и лежите так минут 10-15. Чтобы эффективность возросла увеличьте время выполнения до часа.

На этом все.
Желаю Успехов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий