Голос лидера

Голос лидера.
Здравствуйте, дорогие друзья.
В прошлой статье мы разговаривали о осанке лидера и рассмотрели эффективные упражнения для его развития. Прямая осанка необходима не только для повышения уверенности в себе, она так же помогает возродить природный голос.


О роли голоса можно говорить бесконечно. Я уже неоднократно перечислял преимущества настроенного и поставленного голоса. Но некоторые факты все же отмечу:
Чем ниже голос, тем серьезнее вы кажитесь.
Чем богата ваша интонация, тем приятнее вас будет слушать.
Голос - это ваше отражение.


Как поставить или настроить голос?
Встаньте прямо (осанка очень важна при постановке голоса). Расслабтесь.Дышите ровно. Вздохните и на выдохе произнесите тихий звук напоминающий стон. Главное, не напрягаться. Перед тем как выполнить упражнение по-зевайте минут 5, а после приступайте к выполнению.


Зачем это нужно? Когда мы зеваем гортань расслабляется, а расслабленная гортань - это низкий и бархатный голос. Попробуйте сами - вы удивитесь, как быстро, практически "на глазах" голос начинает меняться. Сразу появляются низкие нотки, а ощущения от этого просто неописуемые.


Занимайтесь каждый день по 15-20 минут! В течении месяца голос начнет удивлять своей красотой звучания и полетностью звука.


Если у вас остались вопросы, напишите в комментариях.
Спасибо за внимание. До скорых встреч!

Комментариев нет:

Отправить комментарий