Планирование



Доброго времени суток, дорогие посетители.
Сегодняшняя тема будет посвящена самому эффективному способу достижения успеха-планированию.. Я долго не решался написать на данную тему так, как в небольшой статье всю. мощь этой методики достижения цели уместить невозможно. Несмотря на это, я все таки постараюсь дать вам как можно больше информации для более легкого восприятия.


Итак, что мы рассмотрим в этой статье:
➨Что такое планирование?
➨Почему так важно планировать?
➨Как влияет планирование на наш успех?
➨Как правильно планировать?
➨Что нужно для планирования? 
➨Планирование дня
➨Планирование деятельности
➨Методы планирования и еще многое другое...


Запомните(!) Планирование-это уже 50 процентов успеха.
Не многие люди способны взять в руки ручку и бумагу, и расписать свой рабочий день буквально по часам. По статистике планирование используют меньше трех процентов людей. Эти люди как правило намного успешнее, и живут интересной и счастливой жизнью.Воспользовавшись планированием, вы перестанете использовать свое свободное время в пустую и начнете работать строго указанным планам. А следуя готовому плану (пошаговой инструкции) вам не составит труда добиться желаемых результатов. Это самое мощное изобретение человечества, которое позволяет взять свою жизнь под полный контроль. 


Планирование используют большие организации и предприятия. Они знают, что запланировав действия сотрудников и организация их времени дадут наибольший прирост финансов и качества. Обычный человек запланировав свои действия может успеть сделать за месяц то, что когда-то пытался сделать за год. 


Воспользовавшись этим чудесным инструментом достижения успеха, вы будете успевать намного больше чем среднестатистический человек. Вы перестанете думать о ненужных мелочах,  и сконцентрируете свое внимание только на самых важных. Постоянно думая о своих целях и планах вы найдете огромное количество лучших решений ваших проблем. Станете позитивными у целеустремленными. Успех приходит благодаря двум моментам: 1. Нужно знать чего хочешь.
2.Знать цену для того, чтобы этого достичь.


Просмотрите это видео, оно ответит на многие ваши вопросы!




Что нужно для планирования? 
Вам достаточно иметь лист бумаги и ручку, чтобы начать планировать свой успех уже сегодня. Некоторые люди предпочитаю планировать сидя за компьютером используя программы Microsoft Outlook  или LeaderTask . Последний намного удобнее и практичнее. Как пользоваться данными программами вы можете найти в интернете. Ну и второй самый лучший и древний способ - ручка и бумага. Заведите ежедневник. Лучше если это будет большой, удобный и красивый ежедневник, ведь в него вы будете заглядывать очень часто и доверять ему самые важные для вас события.


Как правильно планировать?
Планировать нужно обязательно с вечера, до того как вы решили отойти ко сну. Почему это так важно? С вечера вы настраиваете себя и программируете свой мозг на выполнение плана. Вы ложитесь спать с мыслями о своей цели и сними же просыпаетесь. Вы думаете над своей целью каждый раз, а значит это для вас важно. И значит ваш мозг, начнет делать все, для того, чтобы скорее достичь желаемых результатов.

1. Определите чего вы действительно желаете. Вы должны точно определить и указать свою цель. Ясность цели в дальнейшем приведет к самым коротким путям ее достижения.
2.После определения цели, подумайте и запишите десять действий, которые нужно предпринять для достижения своей цели.
3. Запишите кто сможет вам помочь по каждому из десяти действий.
4.Определите и запишите, все то, что необходимо для достижения вашей цели.
5. Опираясь на вышеуказанные действия составьте план (пошаговую инструкцию) и четко ему следуйте.

В первый же день практики вы поймете, какой огромный вклад несет планирование для достижения вашего успеха. Вы успеете сделать все, что записали в своем ежедневнике. Любое свободное время будет заполнено,  вы не будете тратить его понапрасну.  За первый же месяц вы сможете успеть сделать все то, что когда-то не решались сделать и за год.

Планирование дня и планирование деятельности
Вот так выглядит мой список на сегодняшний день:
1.8:00 Подъем, душ.
2.8:40 Завтрак
3.9:00 Утренний ритуал (зарядка)
4.9:40 Уборка в квартире, посещение спортзала
5.11:00 Чтение книг и изучение новой информации.
6.12:00 Обед
7.13:00 Работа (написание статьи, подготовка тренинга, звонки важным людям и т.д)
8.18:00 Ужин
9.:19:00 Прогулка по городу (встреча с друзьями)
10:22:00 Планирование на следующий день
11.22:30 Спящий режим :)

Вот так выглядит мой список запланированных действий. Иногда по мере возникновении новых незапланированных ситуаций, просто нахожу свободное время и добавляю в свой уже существующий список. Ведь не всегда в точности удается запланировать время на выполнения действий.

Как вы планируете свой день? Какие результаты?

Подробные шаги для планирования, даны в тренингах и семинарах личностного роста, которые вы можете получить подписавшись на рассылку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий