Как стать лидером?



Здравствуйте, дорогие читатели!
Сегодня я решил затронуть и раскрыть полностью тему лидерства.


Из этой статьи Вы узнаете:
1.Кто такой лидер?
2.Отличие "жертвы" от лидера.
3.Почему так важна роль ответственности для лидера?
4.Как стать лидером?
5.Привычки и секреты лидеров.
6.Я дам Вам работающие методики, которые нужно будет использовать на практике. Используя упражнения и советы, Вы перестанете быть жертвой и обретете полный контроль над  своей жизнью!


Кто такой лидер?
Лидер - человек способный самостоятельно принимать решения и вести за собой остальных людей. Это человек, который знает чего хочет, и добивается поставленной цели не смотря на трудности возникающие на пути. Лидер - это постоянный источник положительной энергии, к таким людям часто обращаются за советами и просьбами о помощи.  Лидер - это человек пользующийся огромным авторитетом. Таким человеком не рождаются, а становятся! Качества лидера и его привычки может приобрести абсолютно любой человек, но об этом чуть позже...


Отличие "жертвы" от лидера. 
Основное отличие "жертвы" от лидера заключается в том, что лидер не боится брать на себя ответственность. За неудачи и ошибки "жертва" готова обвинить любого, чтобы снять с себя ответственность Лидер же в свою очередь полностью признает свои ошибки, и ищет решение проблемы. За любой поступок лидер отвечает самостоятельно, опираясь только на собственное мнение, ни на кого не сбрасывая груз ответственности.


Второе отличие - это выход из зоны комфорта! Не испытывать страха перед трудностями и проблемами очень сложно. Но лидер, зная, что трудности делают человека только сильнее, пользуется каждой ситуацией и подстраивает ее под себя.


Следующее отличие заключается в уверенности в себе. Вы когда нибудь встречали лидера, у которого печально опущены глаза? Или неуверенный и высокий голос? Уверен, что нет! У человека владеющего огромным авторитетом сильный и громоподобный голос! Его осанка напоминает стойку морского пехотинца! Его взгляд способен говорить за него "Я здесь хозяин, и я здесь решаю"


ВАЖНО (!)
Если Вы не обладаете всеми этими качествами лидера, не расстраивайтесь! Все привычки (о которых говорилось выше и будет сказано ниже) можно с легкостью приобрести. Чтобы узнать подробности подпишитесь на  БЕСПЛАТНУЮ E-mail рассылку.


Привычки и секреты лидеров.
1 привычка - Планировать.
2 привычка -  Рано вставать.
3 привычка - Постоянное самосовершенствование (Чтение книг, посещение семинаров и тренингов по личностному росту.)
4 привычка - Не откладывать дела на потом, на понедельник и т.д
5 привычка - Держать свое слово и никогда никогда от них не отказываться.


Упражнения " Как стать лидером?"
-Первым делом обязательно прочитайте пару книг по лидерству, это даст Вам возможность понять всю суть. К тому же читая книги по лидерству можно бессознательно начать думать как лидер и перенять все привычки. ЭТО САМЫЙ ЛУЧШИЙ И ПРОВЕРЕННЫЙ СПОСОБ! ДЕЙСТВУЙТЕ!


-Если у Вас проблемы со своим голом, если он звучит не выразительно и высоко, ознакомьтесь со статьей о "Постановка голоса"


-Тренируйте свои жесты, походку и взгляд. Как это сделать? Очень просто! Наверняка среди Ваших знакомых есть лидеры. Посмотрите как они двигаются, как разговаривают и начинайте потихоньку "копировать" их действия. Делайте то, что делают другие успешные люди.


Именно такими способами  я развил в себе силу и характер присущие лидерам. Не бойтесь говорить "нет" если Вас, что-то не устраивает. Не бойтесь делать что-то новое-это Вам только на пользу.


Хотите получать полезные ссылки на БЕСПЛАТНЫЕ тренинги и семинары по личностному росту? Подпишитесь на рассылку и Вы получите возможность узнавать первыми о самых лучших тренингах,  которые действительно способны творить чудеса!


На этом все, спасибо за внимание.
Желаю Успехов!



Комментариев нет:

Отправить комментарий