Позитивные мысли

Позитивное мышление
Здравствуйте дорогие читатели.
Если вы хотите научится мыслить позитивно, то дочитайте пост до конца. Здесь вы найдете огромное количество рекомендации, методов и практических заданий, чтобы начать мыслить позитивно уже сегодня. Итак, что нам предстоит сегодня разобрать:


  1. Что такое позитивное мышление
  2. Как оно влияет на наш успех
  3. Как сделать так, чтобы мысли, всегда были позитивными
  4. Как бороться с негативными мыслями
  5. Афирмации и афформации - короткий путь к позитивному мышлению.
Что такое позитивное мышление?
Позитивные мысли крутящиеся в нашей голове, дают бесконечное множество полезных плодов.  Так к примеру человек настроенный на победу, выигрывает в 90% случаев, нежели человек заранее подготовивший себя к поражению. Позитивные мысли дают энергию и cилу для достижения желаемой цели. 

Безусловно, научится думать и мыслить позитивно очень трудно. Это требует огромных усилий. Но привив такую привычку, можно навсегда распрощаться с плохим настроением, и стрессами. Сама борьба с негативными мыслями дает немало интересных ощущений, которые хочется испытывать все чаще и чаще.

Как наши мысли влияют на успех?
Если настроится на победу и думать только о положительном исходе, вы легко сможете добиться всего, чего желаете. Это научно доказанный факт. Люди не реагирующие на негативные ситуации, и извлекающие из них полезные руководства к дальнейшим действиям добиваются гораздо больших успехов, нежели люди, которые жалуются и обижаются на весь мир..

Как бороться с негативными мыслями? И как начать думать позитивно?
Есть три эффективных способа борьбы с негативными мыслями..
  1. Замена негативных мыслей на позитивные
  2. Расслабление (медитация)
  3. Использование афформации и аффирмации.
Итак, обо подробнее...
Замена негативных мыслей на позитивные
Как только вы начинаете замечать, что ваши мысли стали носить негативный характер, сразу же приступайте к замене на положительные. Сделать это очень просто. Допустим, вы поймали себя на фразе " Я не смогу, у меня не получится!", эти мысли тормозящие развитие личности, замените их на "Я смогу, у меня все получится"  вы сразу почувствуете приток энергии и сил для продолжения задуманного дела. И так следует поступать с каждой негативной фразой или утверждением.

Расслабление (медитация)
Расслабление дает возможность перестать беспокоится, и отлично справляется со стрессами. При расслаблении происходит выделение эндорфинов. А эндорфины как вы наверное уже догадались - это источник хорошего настроения, он отвечает за получение удовольствия. Расслабится можно с помощью различных аутотренингов и медитации. Нужно расслабить все части тела по отдельности и находится в таком состоянии 5-30 минут. Чем больше, тем лучше.

При проговаривании положительных утверждений, меняются мысли и привычки. Если вы хотите научится мыслить позитивно - приготовьте свой собственный список из положительных утверждений и проговаривайте их каждый день. Аффирмации обязательно пишите  в настоящем времени. Например: фраза "Я хочу быть позитивным" не будет так эффективна как фраза " Я позитивен".

Вы можете получить практические упражнения и пошаговые задания для развития супер личности, подписавшись на бесплатную рассылку.

Желаю Успехов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий